Resultados Certamen Nacional 2007 – Categoría Inicial

O.M. Código Puntaje Participantes Colegio Provincia Localidad
1 NUP35 300 Sofía Mangone
Florencia Suarez Varadi
Jimena Pérez Ávila
Esteban Echeverría Ciudad de Buenos Aires
2 NUP45 298 Hugo Nahuel Baigorria
Nicolás Presti Marcos
María Pía Vincenti
Instituto San Marino SAN LUIS San Luis
3 NUP49 286 Eugenia San Juan
Fermín Trucco
Lucía Kapitanchuk
William Shakespeare BUENOS AIRES Temperley

Menciones por haber obtenido el 80% o más del puntaje máximo

M NUP05 285 Agostina Barey
Paula Garbi
Florencia Cejas
Colegio Alfredo Furnis SANTIAGO DEL ESTERO Santiago del Estero
M NUP28 280 Ana Lucía Rodrigo Gómez
Gabriel Emiliano Vera Esquivel
Leandro Rodriguez Salatino
Nº 1 – 022 Vicente López y Planes MENDOZA Tunuyán
M NUP40 274 Marcos José Cecotti
Juan Cruz Sosa
Edgar Francisco Manuel Robledo
Don Bosco ENTRE RIOS Paraná
M NUP23 269 Franco Lazzarini
Sol María Ginsitsky
María Sol Cecato
Instituto Sagrado Corazón CORDOBA Dean Funes
M NUP26 266 Fernando Gabriel Paz García
Luciano Exequiel Paz García
Juan Manuel Carro
Santa Teresita MENDOZA Guaymallén
M NUP06 264 Sofìa Santacreu
Rocío Patolsky
Brandon Camos
Colegio Alfredo Furnis SANTIAGO DEL ESTERO Santiago del Estero
M NUP46 260 Gabriela Barroso
Mariana Agostina Cortez
Nahuel Carlos Toledo
Escuela Normal “Juan Pascual Pringues” SAN LUIS San Luis
M NUP37 259 Giuliana Belén Castillo
Jonathan Ruffini
Nicole Merhar
Colegio Alberdi BUENOS AIRES Castelar
M NUP19 255 Ramiro Noto Giuliana
Borguese Morabito
Luciano Ricart
Colegio Norbridge BUENOS AIRES Pilar
M NUP04 250 Florencia Corona Mutuan
Daniela B. Barcat
Magalí Wendembourg
Colegio Privado Pía Didomenico CATAMARCA Catamarca
M NUP25 246 María Victoria Lindon
María Belén Lovrich
Jonathan Ariel Narváez
Liceo Militar “Gral Paz” CORDOBA Capital
M NUP48 246 Marión Dipaolo
Pedro Casal
Blas Ingiulla
William Shakespeare BUENOS AIRES Témperley
M NUP18 244 Nicolás Taraborelli
Agustín Perelman
Maité García Urruty
Colegio Norbridge BUENOS AIRES Pilar
M NUP39 242 Pablo Andrés Franzoni
Leandro Páramo
José Ignacio Ruiz
Inst. Ntra. Sra. del Huerto ENTRE RIOS Paraná
M NUP24 241 Matías Chávez
Emiliano Etchechury Arroyo
Martín Nolasco Gómez Ramos
Liceo Militar “Gral Paz” CORDOBA Capital
M NUP47 240 Agustín Ezurmendía
Florencia López Gallo
Guido Trucco
William Shakespeare BUENOS AIRES Témperley

Orden de Mérito General

1 NUP35 300
2 NUP45 298
3 NUP49 286
4 NUP05 285
5 NUP28 280
6 NUP40 274
7 NUP23 269
8 NUP26 266
9 NUP06 264
10 NUP46 260
11 NUP37 259
12 NUP19 255
13 NUP04 250
14 NUP25 246
14 NUP48 246
16 NUP18 244
17 NUP39 242
18 NUP24 241
19 NUP47 240
20 NUP30 238
20 NUP43 238
22 NUP29 229
23 NUP09 227
24 NUP31 220
25 NUP08 211
26 NUP36 203
27 NUP07 193
28 NUP27 193
29 NUP20 186
30 NUP38 182
31 NUP21 146
32 NUP01 143
32 NUP22 143
34 NUP44 138
35 NUP03 134
36 NUP15 133
37 NUP02 123
38 NUP11 106
39 NUP10 104
40 NUP12 102
41 NUP34 89
42 NUP32 83
43 NUP33 70
- NUP13 AUSENTE
- NUP14 AUSENTE
- NUP16 AUSENTE
- NUP17 AUSENTE
- NUP41 AUSENTE
- NUP42 AUSENTE
Novedades

Puntajes de la competencia IOI 2017

Puntajes finales de la competencia IOI 2017
[ver más]

Training Camp Argentina 2017

El Equipo Olímpico Argentino está participando del Training Camp 2017
[ver más]

Resultados CIIC 2017

Argentina gano una medalla de oro y dos de bronce.
[ver más]

Simposio Interolímpico

La Olimpiada Informática Argentina participó en el primer Simposio Interolímpico.
[ver más]