Resultados Certamen Nacional 2008 – Categoría Inicial

O.M. Código Puntaje Participantes Colegio Provincia Localidad
1 NUP22 84 Hugo Nahuel Baigorria
Nicolás Presti Marcos
María Pía Vincenti
Instituto San Marino SAN LUIS San Luis
2 NUP23 79 Ignacio Agustín Farias
Camilo Lucero
Paula Miranda
Escuela Normal “Juan Pascual Pringles” SAN LUIS San Luis
3 NUP50 77 Matías Mainero
Julieta Nassis
Valentina Brunotto
I.M.I. CORDOBA Las Varillas

Mención Especial por trabajo en Hoja de Cálculo

ME NUP04 Belén Rana
Victoria Romano
Franco Garione
Edmondo De Amicis SANTA FE Rosario
ME NUP05 Sebastián Bermani
Juan Ignacio Cacchione
Augusto Tirelli
Edmondo De Amicis SANTA FE Rosario
ME NUP06 Dante Grecco
María Natividad Catena
María Marinelli
Edmondo De Amicis SANTA FE Rosario
ME NUP43 Sergio Emanuel Tomás
Santiago Nicolás Antonini
Alejandro Genolet
Instituto San Francisco de Borja ENTRE RIOS Paraná
ME NUP44 Ianina Selene Nudelman
Alejandro Damián Emanuel Paredes
Iván Yankelevich
Instituto Ntra. Sra. del Huerto ENTRE RIOS Paraná
ME NUP48 Alan Javier Trejo
Carlos Facundo Mazza Seghetta
Fiamma Caldarella
N.S.G. M. Belgrano CORDOBA Marcos Juárez

Mención Especial por Procesamiento de Texto

ME NUP09 Abigail Fortuna
Carla Fortuna
Antonella Canonero
Escuela Nº 51 LA PAMPA Falucho
ME NUP25 Colombo Fermín Trucco
Lucía Kapitanchuk
Eugenia San Juan
William Shakespeare BUENOS AIRES Temperley
ME NUP39 Bernarda Huilén Medina
Camila Ivanna Azurmendi
Matías Fernández
Instituto Herman Hollerith TUCUMAN Tucumán

Mención Especial por Diseño Gráfico

ME NUP24 Lucas Cadelago
Rocío Macarena Domínguez Garate
Evelyn Amparo Agüero
Escuela Nº 2 “Bernardino Rivadavia” SAN LUIS San Luis

Orden de Mérito General

1 NUP22 84
2 NUP23 79
3 NUP50 77
4 NUP48 75
5 NUP43 68
6 NUP04 64
7 NUP24 62
8 NUP09 61
9 NUP49 60
10 NUP05 59
11 NUP34 58
12 NUP02 57
13 NUP39 56
14 NUP19 55
NUP35 55
16 NUP07 54
17 NUP44 53
NUP06 53
19 NUP08 52
NUP42 52
21 NUP25 51
22 NUP38 50
23 NUP20 48
24 NUP51 46
25 NUP26 41
26 NUP27 40
NUP47 40
28 NUP28 39
29 NUP11 37
NUP29 37
NUP21 37
32 NUP53 36
33 NUP36 35
NUP31 35
35 NUP14 34
36 NUP52 33
37 NUP15 31
38 NUP13 28
39 NUP41 27
40 NUP01 25
41 NUP30 23
NUP46 23
NUP55 23
44 NUP03 22
45 NUP32 21
NUP33 21
47 NUP10 20
48 NUP54 16
NUP12 16
50 NUP18 14
51 NUP45 12
52 NUP16 11
53 NUP17 8
- NUP37 AUSENTE
- NUP40 AUSENTE

Novedades

Certamen Nacional de Programación 2017

Se desarrolló el “Certamen Nacional OIA 2017” de la “Categoría Programación”.
[ver más]

Puntajes de la competencia IOI 2017

Puntajes finales de la competencia IOI 2017
[ver más]

Training Camp Argentina 2017

El Equipo Olímpico Argentino está participando del Training Camp 2017
[ver más]

Resultados CIIC 2017

Argentina gano una medalla de oro y dos de bronce.
[ver más]