Resultados Certamen Nacional 2009 – Categoría Inicial

O.M. Código Puntaje Participantes Colegio Provincia Localidad
1 NUP16 90 Gabriel Leandro Alvarez
Federico Agustín Vergés
Instituto San Marino SAN LUIS San Luis
2 NUP39 84 Camila Giselle Baello
Roxana Agustina Franco
Juliana Lucía Valensise
Instituto Técnico San Judas Tadeo BUENOS AIRES Ituzaingó
3 NUP18 81 Facundo Matías Decena
Martina Belén Ferrari Vivas
Geraldine Mayor
Escuela Normal “Juan Pascual Pringles” SAN LUIS San Luis

Mención Especial por trabajo en Hoja de Cálculo

ME NUP37 Angélica Gloria García
Rodrigo Ignacio Carbajales
Gabriel Francisco Garat
Kinder TUCUMAN San Miguel de Tucumán
ME NUP09 Emilia Alejandra Leiva
Micaela Schenffeldt
Ivana Jara
E.G.B. Nº 72 SANTA CRUZ Perito Moreno
ME NUP29 Sergio Emanuel Tomas
Alejandro Genolet
Santiago Nicolas Antonini
Escuela San Francisco de Borja Nº 129 ENTRE RIOS Paraná
ME NUP13 Eduardo Nicolás Keller
Carla Ryser
Ayelén Silva
Instituto San Francisco MISIONES Eldorado

Mención Especial por Procesamiento de Texto

ME NUP40 Camila Belén Defelice
Victoria Klimavicius
Tobías Sabatini
Instituto Técnico San Judas Tadeo BUENOS AIRES Ituzaingó
ME NUP07 Milagros Peralla
Carla Castro
Priscila Rodríguez
Colegio Santa Bárbara SANTA CRUZ Río Turbio

Mención Especial por Diseño Gráfico

ME NUP17 Rodrigo Calderón
José Andrés Requelme
Francisco Pestchanker
Colegio Don Bosco SAN LUIS San Luis

Mención Especial por Procesamiento de Texto y Hoja de Cálculo

ME NUP15 Martín Estevez Nevot
Elías Kickbush
Octavio Velázquez
Escuela Nº 4 Fraternidad MISIONES Posadas

Mención Especial por Diseño Gráfico y Procesamiento de Texto

ME NUP01 Facundo Dalconzo
Emanuel Cuevas
Gonzalo Ríos
C.E. General Victoriano Rodríguez CORDOBA La Cesira

Orden de Mérito General

O.M. Código Puntaje
1 NUP16 90
2 NUP39 84
3 NUP18 81
4 NUP37 80
5 NUP09 79
NUP15 79
7 NUP29 75
8 NUP17 74
NUP28 74
10 NUP27 73
11 NUP03 72
NUP13 72
NUP40 72
14 NUP07 71
NUP22 71
16 NUP01 69
NUP41 69
18 NUP24 67
19 NUP05 64
20 NUP04 63
21 NUP21 62
22 NUP08 61
23 NUP23 60
24 NUP33 59
25 NUP34 55
26 NUP14 54
27 NUP30 53
28 NUP20 52
29 NUP25 51
NUP31 51
31 NUP06 50
NUP38 50
33 NUP32 49
34 NUP19 44
35 NUP36 40
36 NUP02 33
37 NUP26 31
38 NUP10 14
39 NUP12 13
40 NUP11 11
AUSENTE NUP35
Novedades

Puntajes de la competencia IOI 2017

Puntajes finales de la competencia IOI 2017
[ver más]

Training Camp Argentina 2017

El Equipo Olímpico Argentino está participando del Training Camp 2017
[ver más]

Resultados CIIC 2017

Argentina gano una medalla de oro y dos de bronce.
[ver más]

Simposio Interolímpico

La Olimpiada Informática Argentina participó en el primer Simposio Interolímpico.
[ver más]