Resultados Certamen Nacional 2011 – Categoría Inicial

O.M. Código Puntaje Participantes       Colegio Provincia Localidad
                   
1 NUP13 271 María Lurdes Irusta Instituto Santo Tomás de Aquino SAN LUIS San Luis
María Candela Riveira Rodriguez
Esteban Nicolás Orozco
2 NUP23 264 Florencia Verdondoni Edmondo de Amicis SANTA FE Rosario
Felipe Giaquinta
Nicolás Giannelli
3 NUP11 256 Daira Valentina Gomez Montenegro Escuela Normal Juan P. Pringles SAN LUIS San Luis
María Lucía Fernandez Favier
Milagros Agustina Jofré
3 NUP29 256 Florencia Daniela Fleitas Instituto “Santa Catalina Labouré” N6 FORMOSA Clorinda
Gabriela Marianela Baez
Milena Maitén Tandi
Mención Especial por haber obtenido el 80% o más del puntaje máximo    
ME NUP09   Federico Beluzzo Escuela Nº 94 LA PAMPA Arata
Gonzalo Abel Elero
Maximiliano Resch
ME NUP21   Iara Agnesse Di Martino Escuela Nueva CHUBUT Trelew
Tomás Covino
Christian Ignacio Setevich
ME NUP14   Pablo Ojeda Rojas Sta. Rosa de Lima BUENOS AIRES – Z2 – C.N. San Justo
Camila Belén Saveika
Paula Belén Lannes
ME NUP15   Matías Alejandro Gómez Sta. Rosa de Lima BUENOS AIRES – Z2 – C.N. San Justo
Iara Agustina Velázquez
Paula A. Reyes
ME NUP16   Estrella Roldán Sta. Rosa de Lima BUENOS AIRES – Z2 – C.N. San Justo
Laura Fiz
Guillermo Andrés Aguirregabiria
ME NUP20   Agustin Setevich Escuela Nueva CHUBUT Trelew
Lucila Balles
Emiliano Santiago Arellano
ME NUP28   María Eugenia Rivas Pressel Instituto “Nuestra Señora del Huerto” D – 13 ENTRE RIOS Paraná
Franco Tomas Quiroga
Wenceslao Ariel Citera
ME NUP02   Joaquín Dolcemáscolo Ferreira J. P. Cabrini CORDOBA Arias
Facundo Garay
Clara Hurtado
                   
Mención por Procesamiento de Texto        
M NUP10   Daniel Ezequiel Díaz Escuela Nº 30 LA PAMPA Embajador Martini
María Eugenia La Capra
Anahí Silvina Linares
M NUP17   Mauro Bracote Esc. Primaria Nº 31 “Sargento Cabral” BUENOS AIRES – Z4 – S.E. Mar del Plata
Franco González
Morena Ruggero
M NUP27   Fiama Hernández Instituto “Dr. Enrique Carbó″ D – 40 Obra de Don Bosco ENTRE RIOS Paraná
Romanela Santana
Valentina Cecotti
M NUP04   Nicolás Costa Normal Superior “Maestros argentinos” CORDOBA Corral de Bustos
Guillermina Macarena Grandi
Melisa Dayana Spizzo-Vicco
                   
Mención por Diseño Gráfico          
M NUP22   Paloma Rodríguez Escuela N° 46 CHUBUT Puerto Madryn
Nicolás Agustín Cappizzi
Johana Gisell Jesser
M NUP30   Lucia Salerno Instituto “Santa Catalina Labouré” Ñ – 6 FORMOSA Clorinda
Fatima Pintos
Carolina Gisel Lezcano
                   
Mención por Procesamiento de Texto y Hoja de Cálculo    
M NUP07   Matías Julián Oliva E.G.B. Nº 8 SANTA CRUZ Pico Truncado
Ariana Chain
Aixa Rodriguez
                   
                   
                   
                 
Orden de Mérito General      
                   
O.M. Código Puntaje      
NUP13 271
NUP23 264
NUP11 256
NUP29 256
NUP09 253
NUP21 253
NUP14 250
NUP15 239
NUP16 236
10º NUP20 235
11º NUP28 234
12º NUP02 233
13º NUP10 231  
14º NUP22 230  
15º NUP17 217  
NUP27 217
17º NUP04 214
18º NUP18 205
19º NUP26 204
20º NUP06 201
NUP24 201
22º NUP25 194
23º NUP07 189
24º NUP05 181
25º NUP30 170
26º NUP01 162
27º NUP08 156
28º NUP03 100
AUSENTES
NUP12
NUP19
NUP31
NUP32
Novedades

Puntajes de la competencia IOI 2017

Puntajes finales de la competencia IOI 2017
[ver más]

Training Camp Argentina 2017

El Equipo Olímpico Argentino está participando del Training Camp 2017
[ver más]

Resultados CIIC 2017

Argentina gano una medalla de oro y dos de bronce.
[ver más]

Simposio Interolímpico

La Olimpiada Informática Argentina participó en el primer Simposio Interolímpico.
[ver más]