Resultados del Certamen Nacional 2008

Nivel 1

O.M. Cód. Nombre y Apellido Colegio Provincia Puntos Medalla
1 N1P09 Lucas Agudiez ORT B CIUDAD DE Bs. AIRES 197,65 ORO
2 N1P08 Gastón Gerchkovich ORT Y CIUDAD DE Bs. AIRES 168,86 PLATA
3 N1P04 Ariel Zylber ORT Y CIUDAD DE Bs. AIRES 165,57 BRONCE
4 N1P07 Facundo Masari Inst. “Albert Einstein” BUENOS AIRES 138,98
5 N1P05 Cristian González Inst. “Albert Einstein” BUENOS AIRES 112,94
6 N1P01 Agustin Barrionuevo Liceo Militar ” Gral Paz” CORDOBA 0
6 N1P02 Agustina Ravalli Instituto Leonardo DaVinci CORDOBA 0
6 N1P03 Albano Ezequiel Caminos Picco Ipem Nº 53 “Fray Luis Beltran” CORDOBA 0
6 N1P06 Emanuel Bustos Gabriela Mistral Jornada Simple LA RIOJA 0
6 N1P10 Luis Casas Gabriela Mistral Jornada Simple LA RIOJA 0
6 N1P11 Salvador Ribolzi Instituto Leonardo DaVinci CORDOBA 0
6 N1P12 Santiago Botto Inst. “Albert Einstein” BUENOS AIRES 0

Nivel 2

O.M. Cód. Nombre y Apellido Colegio Provincia Puntos Medalla
1 N2P10 Martín Fixman ORT 2 CIUDAD DE Bs. AIRES 200,18 ORO
2 N2P08 Lucas Tavolaro Ortiz ORT Y CIUDAD DE Bs. AIRES 175,47 PLATA
3 N2P06 Gonzalo Ávila Alterach ORT Y CIUDAD DE Bs. AIRES 148,18 BRONCE
4 N2P04 Federico Ravchina EET 24 “Simón de Iriondo” CHACO 129,36
5 N2P14 Nicolás Dazeo EET Nº 3 “D. F. Sarmiento” BUENOS AIRES 57,14
6 N2P16 Sebastián Abolsky ORT B CIUDAD DE Bs. AIRES 46,81
7 N2P02 Christian Villegas EET Nº 5 BUENOS AIRES 44,29
8 N2P13 Nicolás Acosta EET Nº 5 BUENOS AIRES 34,29
9 N2P05 Gabriel S. Barreiro I. T. San Judas Tadeo BUENOS AIRES 33,98
10 N2P12 Mauro Casas EICO SANTA CRUZ 33,33
11 N2P03 Eduardo Javier Cordi Schaffer Liceo Militar ” Gral Paz” CORDOBA 26,47
12 N2P07 Guillermo Robles Liceo Militar ” Gral Paz” CORDOBA 19,05
13 N2P09 Luis De Ambrosio Fray Luis Beltrán BUENOS AIRES 0
13 N2P11 Matías Rodriguez Aro Liceo Militar ” Gral Paz” CORDOBA 0
13 N2P17 Vanesa Alejandra Magallanes IND. N° 4 SANTA CRUZ 0
A N2P01 Alex Damian Boianelli Fray Luis Beltrán BUENOS AIRES
A N2P15 Rodrigo Rodríguez Adet BUENOS AIRES

Nivel 3

O.M. Cód. Nombre y Apellido Colegio Provincia Puntos Medalla
1 N3P13 Joaquín Koifman ORT 2 CIUDAD DE Bs. AIRES 193,75 ORO
2 N3P07 Darío Sneidermanis Inst. “Albert Einstein” BUENOS AIRES 145,62 PLATA
3 N3P10 Esteban Ordano Escuela Industrial Superior SANTA FE 116,07 BRONCE
4 N3P14 Juan Andrés Dodyk EEM Nº18 “Esc. Norm. Sup. Próspero G. Alemandri” BUENOS AIRES 114,29
5 N3P19 Maximiliano David Bustos Gabriela Mistral Jornada Simple LA RIOJA 112,5
5 N3P20 Nicolás Ponieman ORT 2 CIUDAD DE Bs. AIRES 112,5
7 N3P06 Darío Leonardo Coronel ET 17 DE 13 CIUDAD DE Bs. AIRES 83,12
8 N3P09 Emilio Martínez ORT B CIUDAD DE Bs. AIRES 64,29
9 N3P17 Martín Cordischi Inst. “Albert Einstein” BUENOS AIRES 38,75
10 N3P04 Ariel Adrián Landaida EET 24 “Simón de Iriondo” CHACO 11,25
11 N3P03 Anahí Chiavón EET Nº5 BUENOS AIRES 2,14
12 N3P01 Agustin Pablo Paschetta Escuela Normal Superior Maestros Argentinos CORDOBA 0
12 N3P02 Alejandro Ricotti EET Nº 5 BUENOS AIRES 0
12 N3P05 Daniel N. Cajelli E.E.T. Nº 1 BUENOS AIRES 0
12 N3P08 Diego Cayún EICO SANTA CRUZ 0
12 N3P11 Facundo Gaich Instituto Leonardo DaVinci CORDOBA 0
12 N3P12 Gustavo Sepúlveda EICO SANTA CRUZ 0
12 N3P15 Juan Marcos Portillo EET 24 “Simón de Iriondo” CHACO 0
12 N3P16 Mariano Martin EET Nº 2 BUENOS AIRES 0
12 N3P18 Maximiliano A. Conedera I. T. San Judas Tadeo BUENOS AIRES 0
12 N3P21 Nicolás Ramiro García Romano Liceo Militar ” Gral Paz” CORDOBA 0
12 N3P22 Rubén Darío Berbel EET 24 “Simón de Iriondo” CHACO 0

Novedades

Certamen Nacional de Programación 2017

Se desarrolló el “Certamen Nacional OIA 2017” de la “Categoría Programación”.
[ver más]

Puntajes de la competencia IOI 2017

Puntajes finales de la competencia IOI 2017
[ver más]

Training Camp Argentina 2017

El Equipo Olímpico Argentino está participando del Training Camp 2017
[ver más]

Resultados CIIC 2017

Argentina gano una medalla de oro y dos de bronce.
[ver más]