RESULTADOS DEL CERTAMEN NACIONAL 2013

====== Resultados Certamen Nacional 2013 – Categoría Utilitarios ======

===== Primer nivel =====

OLIMPIADA INFORMATICA ARGENTINA
Certamen Nacional 2013
                   
RESULTADOS – Categoría UTILITARIOS – Nivel I
O.M. Código Puntaje Participantes       Colegio Provincia Localidad
                   
1 N1P01 579 Brunella Caterina Ruben Escuela Agrotécnica Nº 2047 SANTA FÉ Santo Domingo
Keila Yazmin Dianela Salva
Marcos Nicolás Marinoni
2 N1P13 570 Chiara Leonangeli Pont Instituto Comercial Pio X MENDOZA Tunuyán
Mariángeles Oviedo Assenza
Melina Sanchez Gonzalez
3 N1P18 535 Gabriel Rodriguez San Antonio de Padua CÓRDOBA Capital
Gastón García
Valentín Ruiz
                 
Mención por Procesador de Texto    
                 
ME N1P08   Johana Noemí Acosta Diaz Técnica de Capacitación Laboral Monseñor “José Américo Orzali” SAN JUAN Departamento Rivadavia
  Martín Flores
  Mayra S. Quiroga Muñoz
                 
Mención por Planilla de Cálculo    
                 
ME N1P07   Romina Elizabeth Colman Gimenez Liceo Militar General Roca CHUBUT Comodoro Rivadavia
  Ulises Ezequiel Natucci
Manuel Pacho
                   
                 
Orden de Mérito General      
                   
O.M. Código Puntaje      
N1P01 579
N1P13 570
N1P18 535 AUSENTE
N1P02 522 N1P31
N1P16 520 N1P37
N1P08 510  
N1P44 488  
N1P34 478
N1P11 475
10º N1P40 474
11º N1P36 460
12º N1P43 448
13º N1P06 447  
14º N1P07 445  
15º N1P41 436  
16º N1P03 425
N1P33 425
17º N1P29 418
18º N1P04 396
19º N1P09 380
N1P15 380
20º N1P35 375
21º N1P23 369
22º N1P10 362
23º N1P14 360
N1P21 360
24º N1P38 357
N1P39 357
25º N1P12 335
26º N1P22 315
27º N1P28 303
28º N1P32 290
29º N1P42 286
30º N1P17 280
31º N1P27 232
32º N1P20 205
33º N1P24 160
34º N1P26 134
35º N1P05 118
36º N1P19 110
37º N1P25 33
38º N1P30 28

 

===== Segundo nivel =====

 

OLIMPÍADA INFORMÁTICA ARGENTINA
Certamen Nacional 2013
                   
RESULTADOS – Categoría UTILITARIOS – Nivel II
O.M. Código Puntaje Participantes       Colegio Provincia Localidad
                   
1 N2P01 635 Ayelén Soledad Battú ESCUELA AGROTECNICA NRO 2047 SANTA FÉ Santo Domingo
Estefanía Alejandra Ruben
Guillermo Angél Vegetti
2 N2P19 605 José Gabriel González E.P.E.T. Nº1 MISIONES Posadas
Elías Kickbush
3 N2P29 604 Emilio Sebastián Scozzina Unterholzner UEP Nº19 CHACO Resistencia
Juan Manuel Suárez
Pablo Ignacio Pérez Kohut
 
                 
                   
Orden de Mérito General    
                 
O.M. Código Puntaje      
N2P01 635
N2P19 605 AUSENTE
N2P29 604 N2P33
N2P10 585
N2P03 580  
N2P09 580  
N2P17 580  
N2P08 575  
N2P20 575  
10º N2P42 571  
11º N2P15 570    
12º N2P25 570    
13º N2P45 570    
14º N2P28 569  
15º N2P34 568
16º N2P18 566
17º N2P35 565
18º N2P37 564
19º N2P36 563
20º N2P39 561
21º N2P16 560
22º N2P14 555
23º N2P02 552
24º N2P44 550
25º N2P05 540
26º N2P11 535
27º N2P12 530
28º N2P13 530
29º N2P30 520
30º N2P38 510
31º N2P46 490
32º N2P24 483
33º N2P31 478
34º N2P41 478
35º N2P04 470
36º N2P22 465
37º N2P07 460
38º N2P43 455
39º N2P26 450
40º N2P06 445
41º N2P27 420
42º N2P40 378
43º N2P21 360
44º N2P23 325
45º N2P32 308

 

===== Tercer nivel =====

 

OLIMPIADA INFORMATICA ARGENTINA
Certamen Nacional 2013
                   
RESULTADOS – Categoría UTILITARIOS – Nivel III
O.M. Código Puntaje Participantes       Colegio Provincia Localidad
                   
1 N3P08 1170 Ana Lucía Rodrigo Gómez Instituto Comercial Pio X MENDOZA Tunuyán
Leandro Rodriguez Salatino
Luciana Roland
2 N3P28 1160 Aymara Maricel Holotte Esc. Privada N° 129 “San Francisco de Borja” D-166 ENTRE RÍOS Paraná
Daniela Luján Pereyra
Luisina Ayala
3 N3P01 1110 Antonella Victoria Reñones Liceo Militar General Roca CHUBUT Comodoro Rivadavia
Florencia Mailén Druetto
Susana Carolina Lepún
 
                 
Mención por Procesador de Texto  
                 
ME N3P21   Guillermo Selim Busso Colegio Informático “San Juan de Vera” CORRIENTES Corrientes
  Joaquina Serantes
  Juan Pablo Jepik
             
                   
Mención por Planilla de Cálculo    
ME N3P34   Luis Jesús Rebottaro Colegio La Asunción SANTIAGO del ESTERO Capital
María Lujan Luna
Micaela Belén Coronel
                   
Mención por Presentación con Diapositivas    
ME N3P11   Gianni Tiezzi NORMAL SUPERIOR “Maestros Argentinos” CÓRDOBA Corral de Bustos
Guido Bello
Matías Juarez-Machuca
     
Orden de Mérito General    
                 
O.M. Código Puntaje      
N3P08 1170
N3P28 1160
N3P01 1110 AUSENTE
N3P21 1105 N3P05
N3P22 1100 N3P09
N3P24 1076 N3P10
N3P23 1066 N3P13
N3P34 1062 N3P20
N3P25 1060 N3P26
10º N3P19 1040 N3P27
11º N3P11 1025 N3P29  
12º N3P03 992 N3P30  
13º N3P33 940 N3P32  
14º N3P07 902  
15º N3P15 883
16º N3P02 851
17º N3P14 804
18º N3P16 783
19º N3P17 760
20º N3P12 759
21º N3P35 738
22º N3P06 664
23º N3P18 385
24º N3P04 360
25º N3P31 121

Novedades

Certamen Nacional de Programación 2017

Se desarrolló el “Certamen Nacional OIA 2017” de la “Categoría Programación”.
[ver más]

Puntajes de la competencia IOI 2017

Puntajes finales de la competencia IOI 2017
[ver más]

Training Camp Argentina 2017

El Equipo Olímpico Argentino está participando del Training Camp 2017
[ver más]

Resultados CIIC 2017

Argentina gano una medalla de oro y dos de bronce.
[ver más]