Resultados del Certamen Nacional 2009

Nivel 1

O.M. Cód. Nivel Nombre y Apellido Colegio Provincia Puntos Medalla
1 N1P03 1 Brian Bokser ORT B CIUDAD DE BUENOS AIRES 300,00 ORO
2 N1P02 1 Alejo Salvador Inst. “Albert Einstein” BUENOS AIRES Sud Este 266,67 PLATA
3 N1P08 1 Ivan Pondal ORT B CIUDAD DE BUENOS AIRES 100,00 BRONCE
4 N1P12 1 Rocío Belfiore San Judas Tadeo – Técnico BUENOS AIRES Con. Norte 53,33
5 N1P01 1 Albano Ezequiel Caminos Picco I.P.E.M. Nº 53 – “Fray Luis Beltran” CORDOBA
5 N1P04 1 Carolina Carande Colegio William Morris LA RIOJA
5 N1P05 1 Fernando Gabriel Paz García Departamento de Aplicación Docente (UNCuyo) MENDOZA
5 N1P06 1 Dante Lautaro Perea Colegio William Morris LA RIOJA
5 N1P07 1 Ignacio Gluck Inst. “Albert Einstein” BUENOS AIRES Sud Este
5 N1P09 1 Juan Ignacio Moragues Escuela Industrial Superior SANTA FE
5 N1P10 1 Luis Nicolas Torres Olivera Gabriela Mistral Jornada Simple LA RIOJA
5 N1P11 1 Mariano Martìnez I.P.E.M. Nº 53 – “Fray Luis Beltran” CORDOBA
5 N1P13 1 Rodrigo Troncoso ORT B CIUDAD DE BUENOS AIRES
5 N1P14 1 Santiago Botto Inst. “Albert Einstein” BUENOS AIRES Sud Este
5 N1P15 1 Víctor Daniel Santander Salvá P-131 Norbridge MENDOZA

Nivel 2

O.M. Cód. Nivel Nombre y Apellido Colegio Provincia Puntos Medalla
1 N2P21 2 Lucas Tavolaro Ortiz ORT Y CIUDAD DE BUENOS AIRES 233,33 ORO
2 N2P04 2 Ariel Zylber ORT Y CIUDAD DE BUENOS AIRES 173,34 PLATA
3 N2P20 2 Lucas Agudiez ORT B CIUDAD DE BUENOS AIRES 153,34 BRONCE
4 N2P09 2 Franco Assenza N° 331 Almirante Guillermo Brown SANTA FE 146,67
5 N2P12 2 Gonzalo Ávila Alterach ORT Y CIUDAD DE BUENOS AIRES 140,00
6 N2P05 2 Cristian González Inst. “Albert Einstein” BUENOS AIRES Sud Este 126,67
7 N2P11 2 Gastón Gerchkovich ORT B CIUDAD DE BUENOS AIRES 120,00
7 N2P16 2 Matías Ali E.E.T. N° 6 BUENOS AIRES Oeste 120,00
9 N2P07 2 Facundo Masari Inst. “Albert Einstein” BUENOS AIRES Sud Este 105,64
10 N2P15 2 Jonathan Loscalzo Inst. “Albert Einstein” BUENOS AIRES Sud Este 100,00
11 N2P06 2 Facundo Nicolás Mariani INSTITUTO HERMAN HOLLERITH TUCUMAN 33,33
11 N2P19 2 Kevin Alan Allendes Gonzales E.E.T. N° 6 BUENOS AIRES Con. Sur 33,33
13 N2P10 2 Gabriel Barreiro San Judas Tadeo – Técnico BUENOS AIRES Con. Norte 20,00
14 N2P01 2 Agustin Barrionuevo Liceo Militar “Gral Paz” CORDOBA 13,33
14 N2P25 2 Pablo Raisiguier Escuela Normal Superior Maestros Argentinos CORDOBA 13,33
15 N2P02 2 Aixa Ayelén Duarte E.E.T. 24 “Simón de Iriondo” CHACO
15 N2P03 2 Federico López E.E.T. N° 6 BUENOS AIRES Oeste
15 N2P08 2 Federico Beuter San Judas Tadeo – Técnico BUENOS AIRES Con. Norte
15 N2P13 2 Ignacio Soto San Judas Tadeo – Técnico BUENOS AIRES Con. Norte
15 N2P14 2 Jonatan Esteban Reche Andriula Fray Luis Beltran BUENOS AIRES Norte
15 N2P17 2 Julian Vicente E.E.M. Nº3 “Dr. Mariano Moreno” BUENOS AIRES Oeste
15 N2P18 2 Julio Ariel Rojas E.E.T. 24 “Simón de Iriondo” CHACO
15 N2P22 2 Luis Maximiliano Guzmán Fray Luis Beltran BUENOS AIRES Norte
15 N2P23 2 Mariana Elena Nuñez E.E.T. 24 “Simón de Iriondo” CHACO
15 N2P24 2 Mauro Cherubini San Judas Tadeo – Técnico BUENOS AIRES Con. Norte

Nivel 3

O.M. Cód. Nivel Nombre y Apellido Colegio Provincia Puntos Medalla
1 N3P11 3 Martín Fixman ORT 2 CIUDAD DE BUENOS AIRES 201,67 ORO
2 N3P05 3 Federico Ravchina E.E.T. N° 24 “Simón de Iriondo” CHACO 50,24 PLATA
3 N3P17 3 Tomás Gómez San Judas Tadeo – Técnico BUENOS AIRES Con. Norte 33,33 BRONCE
4 N3P14 3 Nicolás Acosta E.E.T. Nº 5 BUENOS AIRES Sud Este 26,67
5 N3P15 3 Nicolás Dazeo E.E.T. Nº 3 “D. F. Sarmiento” BUENOS AIRES Sud Este 20,00
6 N3P04 3 Eduardo Javier Cordi Schaffer Liceo Militar “Gral Paz” CORDOBA 18,67
7 N3P06 3 Federico Villedary Hogar Naval “Stella Maris” CIUDAD DE BUENOS AIRES 17,86
8 N3P02 3 Christian Villegas E.E.T. Nº 5 BUENOS AIRES Sud Este 7,14
9 N3P01 3 Ayelén Nistal San Judas Tadeo – Técnico BUENOS AIRES Con. Norte
9 N3P03 3 David Auid Recheni Colegio Técnico N° 724 CHUBUT
9 N3P07 3 Gabriel Scocozza San Judas Tadeo – Técnico BUENOS AIRES Con. Norte
9 N3P08 3 Gonzalo Mendez San Judas Tadeo – Técnico BUENOS AIRES Con. Norte
9 N3P09 3 Javier Hernán Paez E.E.T. Nº 6 BUENOS AIRES Con. Sur
9 N3P10 3 José Pablo Navarro Colegio Técnico N° 724 CHUBUT
9 N3P12 3 Mauro Andrés Ojeda Escuela Industrial Superior SANTA FE
9 N3P13 3 Nahuel Panzarasa E.T. N° 32 D.E. 14 CIUDAD DE BUENOS AIRES
9 N3P16 3 Rodrigo Rodríguez Adet Colegio Jacarandá BUENOS AIRES Con. Sur
9 N3P18 3 Jonathan Ezequiel Olivera E.P.E.T. N° 1 LA RIOJA

Novedades

Certamen Nacional de Programación 2017

Se desarrolló el “Certamen Nacional OIA 2017” de la “Categoría Programación”.
[ver más]

Puntajes de la competencia IOI 2017

Puntajes finales de la competencia IOI 2017
[ver más]

Training Camp Argentina 2017

El Equipo Olímpico Argentino está participando del Training Camp 2017
[ver más]

Resultados CIIC 2017

Argentina gano una medalla de oro y dos de bronce.
[ver más]