Resultados del Certamen Nacional 2013

Nivel 1

Cód. Nombre y Apellido Ciudad O.M. Puntos Medalla
N1P02 Nicolás Cassia Mar del Plata 1 266,67 ORO
N1P01 Lucas Salvador Mar del Plata 2 241,67 PLATA
N1P04 Santiago Aranguri C.A.B.A. 2 241,67 PLATA
N1P03 Nicholas Szerman C.A.B.A. 3 225,00 BRONCE
N1P05 Joel Max Sobol Mark C.A.B.A. 4 200,00
N1P09 Lucas Diaz Rosario 5 191,67
N1P07 Lucas Javier Flores Godoy Cruz 6 50,00
N1P06 Camila Iriel Paz García Guaymallén 7 33,33
N1P08 Ignacio Lembo Ferrari Rosario 8
N1P10 Daniel Elias Benega Gutierrez La Rioja 8
N1P11 Esteban tomas Urunaga Talamo La Rioja 8
N1P12 Hernan Salas La Rioja 8

Nivel 2

Cód. Nombre y Apellido Ciudad O.M. Puntos Medalla
N2P16 Román Agustín Castellarin Rosario 1 200,00 ORO
N2P15 Gianni Georg Weinand Rosario 2 143,94 PLATA
N2P24 José Sergio Lazarte C.A.B.A. 3 87,22 BRONCE
N2P07 Ariel Nowik C.A.B.A. 4 80,74
N2P19 Bruno Nicolás Cabral Resistencia 5 78,57
N2P17 Agustin Settimo Rosario 6 72,73
N2P18 Juan Ignacio Suarez Rosario 7 36,36
N2P13 Rodrigo Molins Deán Funes 8 35,71
N2P02 Matias Salinas Larrecharte Mar del Plata 9 30,95
N2P03 Demián Noseda Mar del Plata 10 28,13
N2P01 Leandro Joel Logarzo Mar del Plata 11 9,52
N2P09 Gastón Gabriel Fontenla Nuñez BUENOS AIRES 11 9,52
N2P04 Agustín Gorkín BUENOS AIRES 12
N2P05 Agustin Aguilar BUENOS AIRES 12
N2P08 Tobías Carreira C.A.B.A. 12
N2P10 Cristian Certo BUENOS AIRES 12
N2P12 Diego Emanuel Caminos Picco Deán Funes 12
N2P14 Alejandro Nahuel Paz Luján de Cuyo 12
N2P20 Jorge Adrian Frogel Flores Chamical 12
N2P21 Lucas Manuel Guzman La Rioja 12
N2P22 Oscar Eugenio David González La Rioja 12
N2P11 Tolosa Nuñez BUENOS AIRES Ausente

Nivel 3

Cód. Nombre y Apellido Ciudad O.M. Puntos Medalla
N3P08 Lucas Bekier C.A.B.A. 1 133,39 ORO
N3P06 Brian Bokser C.A.B.A. 2 100,17 PLATA
N3P01 Agustín Nicolás Kloster Bahia Blanca 3 84,06 BRONCE
N3P20 Alejo Salvador Mar del Plata 4 75,79
N3P15 Leandro Rodriguez Salatino Tunuyán 5 66,87
N3P02 Jeremías Marcelo Brisuela Mar del Plata 6 53,85
N3P14 Fernando Gabriel Paz García Guaymallén 7 51,48
N3P03 Nahuel Dallacamina Ortea Mar del Plata 8 47,37
N3P21 Ignacio Masari Mar del Plata 9 46,47
N3P05 Cynthia Martín Ríbola C.A.B.A. 10 25,38
N3P07 Gastón Salgado C.A.B.A. 11 22,52
N3P04 Leandro Ruiz BUENOS AIRES 12 21,43
N3P13 Gianni Edmundo Tiezzi Corral de Bustos 13 7,69
N3P09 León Calermo BUENOS AIRES 14 7,14
N3P10 Loreley Nocquet BUENOS AIRES 15
N3P11 Ignacio Castro Córdoba 15
N3P12 Juan Cruz Pomares Córdoba 15
N3P17 Sofía Agostina Batalla La Rioja 15
N3P18 Daniel Omar Torres La Rioja 15
N3P19 Fabricio David Mendoza La Rioja 15
N3P16 Leandro Alvarez Rosario Ausente

Novedades

Certamen Nacional de Programación 2017

Se desarrolló el “Certamen Nacional OIA 2017” de la “Categoría Programación”.
[ver más]

Puntajes de la competencia IOI 2017

Puntajes finales de la competencia IOI 2017
[ver más]

Training Camp Argentina 2017

El Equipo Olímpico Argentino está participando del Training Camp 2017
[ver más]

Resultados CIIC 2017

Argentina gano una medalla de oro y dos de bronce.
[ver más]